Сотовый оператор «МТС» запускает новые тарифные планы


Российские пользователи сотовых операторов в этом году получили абсолютно новый подход в формировании тарифных предложений. Трендом 2018 года стали тарифные конструкторы, которые позволяют абонентам выбирать самостоятельно, какие услуги, и, главное, в каком объеме, можно оплачивать.

В зависимости от оператора, различия кроются в деталях, и если одного это целая линейка тарифов, то у другого — один отдельный тарифный план. В МТС таким предложением стал “Мой безлимитище”, однако, это не единственный выгодный тариф, которым оператор уже порадовал пользователей в 2021 году.

Тарифы МТС 2021: наслаждайся общением

Сотовый оператор МТС появился на рынке мобильных услуг уже давно. С развитием новых технологий и внедрения их в мобильную связь, МТС старается предоставлять своим абонентам качественное соединение, Интернет и прочие услуги.
2018-й год компания начала с линейки новых тарифных планов, которые 24/7 обеспечивают абонентов мобильной связью и Интернетом. Каждый человек может подобрать для себя оптимальный условия, чтобы всегда оставаться на связи. А теперь обо всем по порядку.

Содержание:

  • Новые тарифы от МТС 2021: тарифы для постоянной онлайн-связи
  • Новые тарифы от МТС 2021: интернет тарифы для любителей долгих разговоров
  • Новые тарифы от МТС 2021: звонки за границу
  • Другие тарифы и акции МТС 2021 года

Заключительное слово

Чтобы правильно определить самый выгодный тариф МТС на 2018-2019 год, следует заранее понять собственный стиль общения. Если речь идёт о постоянных разговорах, чаще в домашнем регионе, лучше всего воспользоваться или «Посекундный». Для качественной и непрерывной работы смартфона нет более выгодного предложения, чем представленные варианты в линейке Smart. Максимальное же количество услуг при минимальной плате предлагается в тарифах «Безлимит». Определяйте, что вам ближе всего и добро пожаловать в семью МТС!

Новые тарифы от МТС 2021: тарифы для постоянной онлайн-связи

Несравненный лидер среди тарифов для постоянного доступа к сети Интернет является пакет . Это своего рода эксперимент, к которому оператор решил привлечь пользователей своей сети.

Суть его заключается в том, что каждый человек отдельно выбирает для себя оптимальное количество минут, интернет-трафика и исходящих SMS-сообщений, исходя из своих финансовых возможностей и потребностей.

«Мой Безлимитище» — инновационный тарифный план, не имеющий аналогов у других мобильных операторов.

Стартовал тариф от МТС в конце января 2021 года, но уже десятки тысяч абонентов попробовали его возможности. Что вы получаете с тарифом?

  • Интернет-трафик в выбранном количестве.
  • Определенное количество минут для разговоров и SMS-сообщений.
  • Действие тарифного плана на всей территории страны без доплат.
  • Безлимитные звонки внутри сети.

Согласитесь, это именно те пункты, на которые мы обращаем внимание при выборе тарифного плана. Причем, стоимость пакета услуг зависит напрямую от выбранного количества трафика или минут для звонков в другие сети.

Вариантов подключения уйма, ниже представлено лишь два примера, для более подробной информации, можно обратиться в офис представителя компании.

  1. Самый бюджетный вариант стоит 450рублей/месяц (15 рублей в сутки). Сюда включено 7 Гб доступа в Интернет, безлимитные звонки внутри сети и 300 минут и SMS для общения с абонентами других сетей.
  2. Для людей, чья жизнь проходит в сети «Мой Безлимитище» предлагает пакет услуг за 1170 рублей/месяц (39 рублей/сутки). Сюда включено 32 Гб трафика, безлимит на звонки в своем регионе и 900 SMS и минут для разговоров с абонентами других сетей.

Кстати, если выбирать последний пакет , то за первый месяц подключения придется заплатить всего 570 рублей!

”Наш Smart”

Тарифный план пришел на смену “Smart Забугорище”, хотя их объединяет только аналогичная стоимость в месяц — тысяча рублей. Изменился и принцип оплаты и начисления пакетов услуг — теперь они не еженедельные. Плата и предоставление пакетов происходит раз в месяц, в день подключения или перехода на “Наш Smart”.

В чем преимущества тарифного предложения? Главное, на котором делает акцент и сам оператор, большие пакеты услуг. В Москве пользователю доступно по полторы тысячи минут и SMS, а также 25 гигабайт трафика. Все пакетные услуги абонент может использовать сам, или разделить с другими номерами МТС. Всего можно дополнительно подключить до пяти сим-карт.

Делить пакеты услуг можно как полностью, так и выделяя каждому из номеров определенную квоту. Сделать это можно через свой кабинет на сайте оператора, в приложении, или используя команду *434*1#.

Большинство пользователей использует этот тариф в связке с дополнительными номерами, которые переводятся на тарифы без обязательных платежей. В этом случае необходимо учитывать важный нюанс, который подразумевает не активность дополнительного номера.

Поскольку используются пакеты услуг с другого номера, то автоматически на дополнительном без абонплаты отсутствует использование платных сервисов. В этом случае через девяносто дней начинает списываться ежедневная плата в размере трех рублей.

Для прекращения таких списаний, необходимо совершить любое платное действие. Это может быть звонок на другого оператора в другой области, или SMS по межгороду, или же использование услуг сверх пакета.

Новые тарифы от МТС 2021: интернет тарифы для любителей долгих разговоров

Пусть «Мой Безлимитище» и предоставляет хорошие условия как для выхода во всемирную сети, так и для долгих разговоров, хочется напомнить про еще одну новинку от оператора МТС.

Тариф «Смарт» стал настоящим прорывом для тех людей, которые любят часами «висеть» на телефоне. Стоимость пакета услуг зависит от региона подключения и использования, в среднем – около 500 рублей/сутки.

За эту цену «Смарт» предлагает целых 5 Гб Интернета для доступа в сеть и 550 минут для общения с абонентами других сетей. Это в два раза дешевле, чем «Мой Безлимитище», так как в этом пакете услуг упор идет именно на долгие звонки.

  • Приятный бонус для абонентов – бесконечные звонки внутри сети, которые не учитываются при подсчете минут, включенных в пакет!

Если 550 минут по каким-то причинам исчерпаются раньше времени, то все последующие звонки в своем регионе обойдутся в 2 рубля за минуту разговора, 5 рублей на звонки междугородним абонентам и 35-70 рублей за минуту разговора с иностранцами.

  • Все минуты, SMS и интернет-трафик, что не использовались в период оплаченного месяца, не обнуляются, а добавляются к следующему расчетному периоду!

Экономия в сети

Чтобы любой из перечисленных тарифов оказался более выгодным, стоит обязательно подключить ряд дополнительных опций, специально разработанных для различных групп абонентов.

  1. Безлимитные звонки. При подключении следующей опции общение с абонентами МТС происходит без каких-либо ограничений. Стоимость услуги – 10 рублей в сутки.
  2. Выгодны звонки в регионе. Отличное предложение для тех, кто обычно совершает звонки абонентам внутри региона. При подключении опции придётся одноразово заплатить 35 рублей, после чего ежедневно со счёта будет списываться ещё 95 копеек. После этого все совершаемые звонки будут тарифицироваться по цене в 95 копеек за минуту. Чтобы подключить опцию, следует набрать команду 1112199#.
  3. Везде как дома. Предложение для абонентов, часто отправляющихся в командировки по стране. Опция помогает не переплачивать во время разговоров на роуминг. Абонентская плата – 7 рублей в сутки, при этом во время подключение снимается одноразово 30 рублей.

Новые тарифы от МТС 2021: звонки за границу

Тарифный план «Забугорище» хоть и появился в середине прошлого года, в 2021 году он все еще находится в ТОПе самых удобных для звонков за границу. Всего за 250 рублей в неделю абоненты получают уникальную возможность для общения людьми из других стран. Помимо этого, сюда включено:

  • 7 Гб мобильного трафика;
  • безлимит на разговоры внутри сети;
  • 350 минут (на расчетный период) для звонков за границу;
  • 350 SMS (на расчетный период).

Оператор сделал «Забугорище» настолько удобным, что абонентская плата у абонентов не взимается, если они не совершают звонки или не отправляют SMS за границу. Таким образом, если вы находитесь за пределами страны всего пару дней в неделю, то оплату оператор снимет только за эти пару дней. Это выгодно, удобно и экономно!

”Умное устройство”

Использование умной техники сегодня уже не ограничивается телефонами и телевизорами. Все больше людей начинают использовать систему “умного дома”, которая позволяет управлять многими предметами даже на расстоянии, включая сигнализацию.

Разумеется, что для управления “умным домом” необходимо подключение к интернету. Для этого традиционно используется тарифный план для интернета вещей. Он позволяет организовать за минимальную плату удаленное подключение для любого умного устройства, поддерживающее сим-карту.

В конце апреля оператор презентовал новую версию тарифа “Умное устройство”. Это тарифный пакет является универсальным, и подходит для связи с большинством умных вещей, которая не ограничивается только подключением к передаче данных, но и позволяет совершать звонки и отправлять SMS.

В новой версии тарифа увеличили втрое количество пакетных SMS. Теперь тариф включает триста мегабайт трафика, тридцать минут на все московские номера, и девяносто SMS. Стоимость тарифного пакета — 90 рублей в месяц.

По покупке нового комплекта с сим-картой, доступ к тарифу оплачивается сразу на год, но со скидкой. Комплект стоимостью 790 рублей позволяет на протяжении двенадцати месяце забыть о необходимости пополнения баланса, но разумеется, только если не превышать лимиты пакетных услуг.

Если годовая оплата неинтересна, то можно использовать сим-карту не из комплекта. При переходе на “Умное устройство” с другого тарифа, действует помесячная оплата. Однако при желании можно подключить годовую.

Другие тарифы и акции МТС 2021 года

С каждым годом компания работает над улучшением качества связи и обслуживания своих абонентов. На этот раз оператор приготовил приятный сюрприз для любителей активного серфинга в Интернете через планшет.

Тариф так и называется – «Для планшета». Абонентская плата составляет всего 550 рублей и снимается она единовременно. В пакет включено 10 Гб трафика + сервис по выбору:

  • опция «YouTube» позволяет бесплатно просматривать ролики на данном видеохостинге без снятия трафика и других доплат;
  • опция «Социальные сети» предоставляет безграничный доступ к популярным соцсетям (Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники);
  • опция «Мобильное телевиденье» позволяет абонентам смотреть бесплатно телеканалы в мобильном приложении «МТС ТВ»;
  • опция «Видео-звонки» дает возможность бесплатно общаться со своими родными и близкими по видео-связи.

Как мы видим, МТС старается с каждым годом предоставить своим абонентам лучшие условия для сотрудничества. Сейчас еще только начало 2021 года, поэтому будем дальше продолжать следить за новинками мобильного оператора!

Тарифы без обязательной оплаты

Они разработаны компанией для абонентов, привыкших производить оплату именно тех услуг, которые были ранее востребованы ими.

В таблице приведено описание тарифных характеристик, предусмотренных для абонентов Москвы:

параметры«Супер МТС»«Твоя страна»«Red Energy»«Посекундный»
Пользование городским номером (цена указывается за 30 дней, списание производится ежедневно равными частями)304,80 р.304,80 р.304,80 р.0 р.
Внутрисетевые звонки (домашний регион).Первые 20 минут бесплатно (сюда входят городские номера). После —1,50 р.1,00 р.1,60 р.0,05[1]р.
Звонки остальным домашним номерам2,50 р.2,50 р.1,60 р.0,05 р.1
Вызовы внутри сети (РФ)5,00 р.5,00[2] р.
Вызовы абонентских номеров других операторов РФ14,00 р.5,00 р.8,00 р.14,00 р.
Передача SMS (домашний регион)2,00 р.2,50 р.1,90 р.2,00 р.
Отправка SMS по РФ3,80 р.2,50 р.3,80 р.3,80 р.
Оплата трафика[3]9,90 р.

[1] Указана стоимость за 1 секунду.

[2] Приведена цена 1 минуты.

[3] При отключенных дополнительных опциях «МиниБит», «СуперБит Smart».

Хотя указанный перечень содержит в себе тарифы без ежемесячных платежей, компанией предусмотрена ежедневная оплата — 3 рубля, если за 90 суток не были востребованы абонентом тарифицируемые услуги. Цены отображены в рублях.

Дополнительные опции:

  1. «Звони бесплатно на МТС России 100». Дает ежесуточно 100 нетарифицируемых минут внутрисетевого общения. Набор не суммируется с имеющимися бесплатными минутами. , «Твоя страна». Ежедневный платёж составляет 3,5 рубля.

Подключение производится с помощью:

  • Запроса *111*868# либо набором комбинации *868#.
  • Отправкой сообщения с цифрами «868» по номеру 111.
  1. «Пакет SMS Smart». Бонусная опция предоставляется автоматически любому абоненту при подключении тарифов «Супер МТС», «Твоя страна», «Red Energy». Она доступна лишь 1 раз, остальные подключения выполняются самостоятельно. С ее помощью пользователю доступно отправление до 10 SMS в день на местные номера. Льготный срок использования — 15 дней. Далее, оплата списывается из расчёта 5 рублей/сутки. Исключает пользование другими ежемесячными пакетами SMS.

Отключение сервисной услуги осуществляется при условии невостребованности, когда абонентом за 15 дней было отправлено не более 2 сообщений. Возможность повторного подключения заблокирована.

Подключение в ручном режиме доступно через:

  • USSD команду *111*9009#.
  • Отправку сообщения с текстом «9009» по номеру 111.
  1. «МиниБит». Позволяет снизить расходы на оплату трафика за счет обновляемых каждые 24 часа пакетов мегабайт.


    Несомненная выгода — абонент вносит оплату именно за те дни, в которые пользовался ресурсами интернета. Подключается комбинацией *111*62#.

      При нахождении в домашнем регионе: За 25 руб. клиент получает первые 20 Мб.
  2. Все очередные 20 мегабайт стоят 15 руб.
  3. За территорией Московского региона:
      Стартовые 20 Мб стоят 45 рублей.
  4. Очередные 20 Мб — 25 рублей.
  1. «СуперБит Smart». Автоматически подключается на тарифах «Супер МТС», «Твоя страна», «Red Energy», «Посекундный», после окончания имеющихся 3 мегабайт трафика. С его помощью месячный расход увеличивается на 3 Гб. Если завершён и он, то становятся доступны 15 пакетов, объём которых составляет 500 Мб. Когда они подходят к концу, абонент может взять очередной объем трафика 500 Мб за 75 рублей. Оплата 12 рублей осуществляется ежедневно.

Можно отключить опцию через USSD команду *111*8650#.

Выводы

Я просмотрел несколько десятков тарифных планов, в том числе и архивных – изменения затронут очень многие тарифы, если брать популярные, то практически все – как актуальные, так и архивные их версии. Это, пожалуй, и отличает МТС от других операторов в плане повышения цен: оно незначительное – около 4%, но затрагивает практически все популярные тарифы.

В принципе – ничего удивительного, все операторы «большой четверки» повысили цены. Но приятного в этом, разумеется, ничего нет.

Затронет ли Вас повышение цен? Напишите об этом в комментариях. Также просьба сообщить, пришло ли Вам смс с уведомлением об изменении цен с 30 января 2021 года, ведь в случае с МТС это действительно очень важно, так как при нехватке средств на списание ежемесячной абонентской платы включится повышенная ежесуточная. Поэтому все абоненты точно должны знать, сколько у них должно быть денег на балансе, а мобильный оператор должен извещать абонентов об изменениях минимум за 10 дней.

Помимо этого, неприятная новость ожидает пользователей роуминговых услуг на территории Крыма и Севастополя, подробнее об этом — здесь.

Кстати, в этот же день, 30 января 2021 года, Мегафон обновит свою основную линейку тарифов «Включайся!», скорее всего, также с повышением цен, подробнее об этом — здесь.

Сотовый оператор «МТС» поднял цены на всех тарифных планах

Еще несколько недель назад, в середине января 2021 года, появилась официальная информация о том, что «МТС» собирается в конце месяца сделать свои тарифные планы более дорогостоящими, чем когда-либо раньше. Сегодня, 30 января, все это случилось, потому что данная телекоммуникационная компания подняла цены на свои услуги на всех тарифных планах, в том числе на таких, которые теперь доступны для подключения всем абонентам. Рост цен составил от 5 до 20%, как и ожидалось ранее, поэтому теперь за многие условия обслуживания платить придется намного больше, чем раньше. Согласно российскому законодательству, оператор связи обязан оповестить своих клиентов по SMS за десять дней о новых условиях обслуживания, однако ничего такого в данном конкретном случае, судя по сообщениям абонентов, сделано не было.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]