Позвонили с номера 70550 Теле2: что это за номер телефона, кто звонил?

Короткий номер 70550 принадлежит оператору сотовой связи «Теле 2» и служит для информирования клиентов о новых конкурсах, акциях, тарифных планах и прочих предложениях провайдера.
Кроме того, существует возможность подключения платной услуги. О всех вариантах взаимодействия с номером 70550 и способах его блокировки будет рассказано в этой статье.

Степень опасности номера: 30%.

Интерес к номеру:

История о проблеме с этим номером

Во втором квартале 2021 года абоненты «Теле 2» стали получать большое количество звонков с рассматриваемого номера, при ответе на которые связь обрывалась или начиналась трансляция рекламного сообщения о предложениях провайдера, притом уровень слышимости записи был крайне низок. Попытки перезвона по номеру 70550 заканчивались системным сообщением о том, что абонент не существует. Регион регистрации также не определялся из-за специфики коротких номеров. Причиной этих проблем является нестабильность работы автоматического информатора «Теле 2», использующего номер 70550 для связи с абонентами. Пользователи, которым будет направлен вызов определяются с помощью системы фиксирующей звонки абонентам с подключенной .

Почему звонят по короткому номеру

Мы легко поднимаем трубку, когда видим типичное количество цифр. Нам дозваниваются знакомые, друзья, коллеги, родственники, клиенты и просто чужие люди. Мы охотно с ними общаемся. Когда же набор осуществляется с нестандартного телефона, в голову приходит множество вопросов. Между тем провайдер должен как-то общаться со своими клиентами. Для этого и создана специальная линейка телефонных цифирных комбинаций, к примеру, номер 0550, с которых к вам могут дозваниваться. Чтоб не думать, почему вас набирали, поднимите трубку и прослушайте информацию. Возможно, она заинтересует. Если нет, просто отключитесь и продолжайте заниматься своими делами.

Полезные номера Теле2

Что делать, если звонят с номера 70550

При поступлении вызова с номера 70550 можно не брать трубку, так как с его помощью с вами пытается связаться рекламный робот «Теле 2», полезной информации он обычно не предоставляет. Если вызов все же был принят, то придется прослушать информацию о платной услуге «Гудок» или аналогичном предложении.

Обычно робот предлагает различные варианты замены стандартных гудков на мелодии и шутливые высказывания. Для подключения сервиса требуется нажать на клавишу согласно инструкции бота, для отказа от любого предложения используется кнопка «*». Стоимость услуг зависит от региона и в среднем составляет 3 рубля в сутки.


Следует обратить внимание на то, что нажатие любой клавиши кроме звездочки приведет к подключению платной подписки. Отписаться от нежелательного контента можно в день активации, но плата за сутки использования все равно спишется в полном объеме.

Сервисные номера платных услуг

По номеру 611 Теле2 абонент может обратится в службу поддержки, где консультант поможет определить, какие платные предложения были подключены.

  • Номер 70550 Теле2 — это бот, который предлагает активировать
  • Номер 396 на Теле2: это гороскоп. Услуга, естественно, платная, и мало востребованная.
  • Номер 315 Теле2 связан с получением обещанного платежа. При его запросе требуется отправить сообщение именно на него.
  • Номер 312 в Теле2, абоненты узнают, когда подтверждают . Например, он задействован при переводе денег с симки.
  • Номер 0550 от Теле2 предлагают опцию «Гудок». Сначала она является бесплатной, чем звонящие и привлекают абонентов.
  • С номера 687 Теле2 обычно приходит сообщение. В них содержится просьба оценить предоставляемые услуги связи и работу сотрудников. Таким способом компания получает обратную связь от клиентов. Ответ на такие SMS не снимает денег со счета.
  • Отключить СМС с номера 684 на Теле нужно, если абонент на самом деле не пользуется .
  • Номер 455 Теле2 – это запрос контента SMS. С его помощью открывается сим-меню.
  • СМС с номера 401 связаны с опцией «Тема». Подключается она без дополнительных подтверждений, например, через сим-меню, поэтому очень распространена.
  • С помощью номера 5040 вызывается сервис-. Здесь можно ознакомиться с полным списком всех платных подписок и опций.

Как отключить

Ошибочно подключенный или не нужный сервис «Гудок» можно отключить одним из способов:

  • Набрать на клавиатуре телефона комбинацию «*130*000#» и нажать на вызов.
  • Набрать и отправить код *130#. В появившемся меню найти пункт отключения и внести его порядковый номер в окно ввода, отправить запрос.
  • Зайти в личный кабинет на сайте «Теле 2» — msk.tele2.ru и перейти в раздел «Тариф и услуги», где необходимо найти ссылку «Управление подписками». Среди отобразившихся подписок нужно найти «Гудок» и отключить ее.
  • В мобильном приложении провайдера для Android и iOS зайти в раздел «Управление подписками» и удалить .
  • Альтернативой этих методов является команда *189#, которая позволяет управлять всеми подключенными к номеру платными подписками.

Цель звонка

Рассматривая, что за 70550 номер Теле2 и почему он звонил, можно сделать следующий вывод: это спам-робот сервиса «Гудок» оператора. Проект представляет собой замену стандартных гудков на любимые музыкальные композиции, выбрать которые можно из собственной базы оператора. Услуга достаточно популярна среди клиентов, а компания делает все возможное для ее продвижения.

Подняв трубку, система оповестит вас о целях своего звонка и расскажет о возможных функциях. Путем нажатия цифровых клавиш вы можете управлять голосовым меню. Также вы можете активировать услугу. Не стоит бояться резкого списания средств баланса: бесплатный пробный доступ защищает от этого. Ознакомиться с подробным описание предложения можно в соответствующем разделе официального сайта.

Что сделать, чтобы номер 70550 больше мне не звонил

Обычно вызовы с номера 70550 поступают редко, но если произошел системный сбой и рекламный бот набирает Вас регулярно, то стоит отключить ему возможность дозвона. Это можно выполнить при помощи:

  • Обращения в службу технической поддержки «Теле-2» через официальный сайт, мессенджер или при личном посещении офиса компании.
  • Добавлением номера в черный список телефона.

Вызовы с номера 70550 бесплатны и могут содержать информацию о новых тарифных планах и акциях «Теле 2», поэтому отключать сервис без крайней необходимости не стоит. Нужно лишь внимательно следить за тем, чтобы случайно не подключить платную . Если же Вас начали преследовать постоянные звонки с рассматриваемого номера, значит возник системный сбой и без помощи специалистов технической поддержки или блокировки абонента 70550 не обойтись.

Полезно 1

Снимутся ли деньги, если поднять трубку?

Этот вызов не причинит вам вреда (кроме морального). Если поднять трубку, деньги не снимутся, как и при перезвоне на него. Будьте внимательны – если вы нажимаете кнопку, подтверждающую подключение услуги, с баланса номера автоматически списывается абонентская плата.

Звонить и отправлять SMS на номер 0550 не нужно и технически невозможно. Вы можете бесплатно набрать этот номер, если решили установить мелодию вместо гудков. Если вас не интересует такое предложение, не предпринимайте никаких ответных действий.

Обратите внимание, что сейчас увеличились случаи мошенничества, связанные с подменой номера во время звонка. Мошенники приноровились звонить с коротких банковских телефонов, чтобы выманивать у клиентов реквизиты банковских карт. Если вам позвонили с 0550 и потребовали предоставить какие-то данные, бросьте трубку и сообщите об этом звонке на горячую линию по телефону 611.

Чтобы не попасть на удочку мошенников, ни в коем случае не разговаривайте по телефону с теми, кто просит сообщить личные данные. Также если с телефона 0550 позвонил живой человек, а не автоответчик, то положите трубку (так вы сэкономите себе время и деньги).

Будьте всегда внимательны и не стесняйтесь обращаться с вопросами в службу поддержки. В любом случае, если вам не нравится ваш оператор сотовой связи, то вы всегда сможете его поменять.

Что означают цифры 70550

Если видите на дисплее мобильника цифры «70550», с вами собирается соединиться робот провайдера. Спам-бот «желает» предложить воспользоваться опцией «Гудок». Если ничего о ней не слышали, поднимите трубку и прослушайте лаконичную информацию. Возможно, «Гудок» именно то, о чём вы мечтали. Если нет, дослушайте до конца или отключитесь. Предлагаемая опция понравится тем, кто любит вместо стандартных мелодий дозвона подключать необычные звуки или обожаемые треки, к примеру, System of Down или Linkin Park. Услуга 70550 доступна на всех моделях мобильника. Слушая бота и в процессе понимая, что вас устраивают предлагаемые условия, жмите на нужную цифру из названных роботом.
«Гудок» можно подключить и без стороннего вмешательства. Есть несколько путей достижения цели:

  • опция запускается в Личном кабинете на платформе провайдера;
  • звонком на указанный выше — 0550.

Внимание: 70550 – это обычный маркетинговый ход. Если не желаете тратить время на рекламу от провайдера, не нажимайте на приём вызова.

История возникновения проблемы номером Теле2

Примерно с весны-лета 2021 года абоненты мобильного оператора «Теле2» начали фиксировать рекордное количество звонков, осуществляемых с номера 70550. И от этого возникли вопросы у абонентов по поводу того, чей это номер 70550.

Если абонент пытался ответить на входящий звонок, то звонящий часто бросал трубку, или начинал рекламировать какую-то акцию (при этом связь могла быть нестабильной, и часто прерываться). Попытки же абонента перезвонить по указанному номеру обычно заканчивались ничем, так как робот сообщал, что такого номера попросту не существует.

Личность звонящего с номера 70550 оставалась тайной для многих абонентов

Специфика же короткого номера 70550 также не позволяла узнать географический регион звонящего (как узнать регион по номеру вы можете прочитать в соответствующем материале на нашем сайте).

Краткие выводы

  • Определив, чей номер 0550, помните, что бесплатный сыр только в мышеловке. Не посещайте никакие ресурсы для получения приза или выигрыша в случайную лотерею и т.д.
  • Если на другом конце трубки человек, который спешит вас и ведет себя подозрительно – вы разговариваете с мошенником.
  • Если собеседник, который назвался представителем банка, вызывает у вас подозрения, попросите его назвать свое имя, номер представителя, номер карты и т.д.
  • Не стоит паниковать, если вам по телефону сообщают о блокировке счета, позвоните и уточните эту информацию на горячей линии.

Как звонить на номера +7 (977) 705-50-**?

С мобильного или городского телефона

Если вы собираетесь звонить с мобильного, стационарного или городского телефона, то используйте следующий формат набора: +7 (или просто 8), код 977, и далее номер абонента: 705-50-xx.

Примеры набора:

  • +7
  • 8

Из офиса

Как правило, чтобы позвонить на мобильный телефон из офиса, необходимо сначала «выйти на городскую связь». Для этого нужно набрать код — обычно это цифра «9» или «0». Обычно после набора кода следует дождаться длинного гудка, нажать цифру «8», снова дождаться длинного гудка и ввести номер абонента: 977 705-50-xx. Если цифры «9» и «0» не подходят — спросите, через какую цифру «выходят в город» ваши коллеги.

Примеры набора:

  • 9, «гудок», 8, «гудок»,
  • 0, «гудок», 8, «гудок»,

На телефон, находящийся за границей, с территории Российской Федерации

Если вызываемый абонент с кодом 977 и маской 705-50-xx находится за границей, то способ набора не меняется — следует набирать номер так же, как если бы абонент находился рядом с вами.

Примеры набора:

  • 8
  • +7

С мобильного телефона, из заграницы

Если вы находитесь за территорией Российской Федерации, то как правило для совершения звонка на мобильный телефон сначала нужно «выйти на международную связь». В разных странах — разные коды выхода, но как правило это 00, 011 или 0011. После набора кода следует набрать «семерку» (7), код 977 и сам номер абонента: 705-50-xx. Вы можете узнать код выхода в конкретной стране, спросив его у местных жителей, например по-английски: «Tell me please, how I can call on mobile phone?

».

Примеры набора:

  • 00
  • 011
  • 0011

Оператор и регион номеров на 97770550

Номера телефонов сотовой связи, начинающиеся на +7 977 70550, находятся на обслуживании у ООО «Т2 Мобайл» , регион — г. Москва и Московская область . Сюда входят все номера, подпадающие под маску +7 (977) 705-50-**.

Регионы на карте, в которых может быть зарегистрирован текущий номер телефона, выделены красным цветом.

Укажите свой домашний регион — и мы выделим его зеленым цветом.

  • Москва
  • Московская область

Расскажи друзьям!

Социальные сети:

Постоянная ссылка:

Мы делаем максимально короткие ссылки, которыми можно делиться с друзьями в соц.сетях, мессенджерах и на форумах.

Социальные сети:

Постоянная ссылка:

Мы делаем максимально короткие ссылки, которыми можно делиться с друзьями в соц.сетях, мессенджерах и на форумах.

Вы также можете воспользоваться камерой своего мобильного телефона, чтобы сканировать QR-код и сохранить ссылку.

QR-код:

Диапазоны номеров операторов

  • Все
  • По регионам
  • По операторам

Общая емкость — 7,500,000 номеров

ОтДоОператор и Регион
+7+7ООО «Т2 Мобайл» г. Москва и Московская область

г. Москва и Московская область (7500000 номеров)

ОтДоОператор
+7+7ООО «Т2 Мобайл» (7500000 номеров)

ООО «Т2 Мобайл» (7500000 номеров)

ОтДоРегион
+7+7г. Москва и Московская область (7500000 номеров)

Если не хотите, чтобы вас беспокоили

Многие абоненты заняты и не располагают даже минутой на то, чтобы слушать бесполезную информацию. Если вы относитесь к таким пользователям, отключите дозвон. Бывает, что сеть Tele2 даёт сбой, в результате вы начинаете удивляться двум, а то и трём звонкам с одного и того же короткого номера. Если такое положение дел не устраивает, у вас есть право обратиться к провайдеру по телефону 611 или в офис и потребовать, чтобы реклама больше не беспокоила вас. Её тут же обязаны отключить. Узнать другие рекламные номера сотового оператора можно на его официальной платформе. Активизируйте личный кабинет, и вам откроются новые возможности в сети. Это удобно и актуально для тех, кто хочет быть в курсе всех событий мобильной связи.

Раскрываем тайну

Итак, что за телефон теле2 70550? Вопреки всеобщему убеждению, ничего страшного входящий вызов с этого номера не несет. Это просто спам-бот, предлагающий подключит . После принятия вызова включится голосовое меню, с предложением нажать кнопки 1, 2, 3 и т. д, чтобы выбрать тот или иной пункт.

Надо помнить, что — платная. Если нажать одну из цифр во время проигрывания голосового меню, она подключится автоматически, а со счета будут списаны средства. Поэтому только слушаем, или, если опция вас не интересует, вовсе не берем трубку. Мы уже писали, что это то же, что и 0550 в tele2.

Обычно вызовы с 70550 поступают редко. Но иногда случаются сбои, и вы можете получить несколько звонков подряд. Это происходит из-за кратковременных сбоев в системе. Чтобы вообще исключить возможность таких вызовов, следует обратиться к оператору, чтобы он отключил рекламу в вашем тарифе. Про другие короткие номера в нашей статье о том, что за номер 312 в tele2.

Номера по маске +7 (977) 705-50-**

Всего по маске найдено 100 номеров.

8(977)705-50-00

89777055000 89777055001 89777055002 89777055003 89777055004 89777055005 89777055006 89777055007 89777055008 89777055009 89777055010 89777055011 89777055012 89777055013 89777055014 89777055015 89777055016 89777055017 89777055018 89777055019 89777055020 89777055021 89777055022 89777055023 89777055024 89777055025 89777055026 89777055027 89777055028 89777055029 89777055030 89777055031 89777055032 89777055033 89777055034 89777055035 89777055036 89777055037 89777055038 89777055039 89777055040 89777055041 89777055042 89777055043 89777055044 89777055045 89777055046 89777055047 89777055048 89777055049 89777055050 89777055051 89777055052 89777055053 89777055054 89777055055 89777055056 89777055057 89777055058 89777055059 89777055060 89777055061 89777055062 89777055063 89777055064 89777055065 89777055066 89777055067 89777055068 89777055069 89777055070 89777055071 89777055072 89777055073 89777055074 89777055075 89777055076 89777055077 89777055078 89777055079 89777055080 89777055081 89777055082 89777055083 89777055084 89777055085 89777055086 89777055087 89777055088 89777055089 89777055090 89777055091 89777055092 89777055093 89777055094 89777055095 89777055096 89777055097 89777055098 89777055099

© Официальный портал RegionOperator.ru 2015-2021. Все права защищены. Правила сайта Правовая информация

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]