Номер 9731 Билайн: что за услуга — ответ и как отключить

Билайн.

Здравствуйте, Евгений Витальевич!

Короткий номер 9731 предоставляется : Контент по Подписке посредством Мобильного Клика. Согласно информации данного провайдера, абонент получает доступ к комплексу провайдера для получения определенного Сервиса Провайдера в соответствии с Запросом Абонента посредством Мобильного-Клика. Приобретенный Абонентом Сервис предоставляется на Ресурсе Провайдера на регулярной основе вплот ь до отказа Абонента от Сервиса. Оплата доступа осуществляется Абонентом в соответствии с условиями оферты, размещенной на Специальном URL Оператора.

Список Ресурсов:

darikota.ru, lovikota.ru, erotic-telochki.com, kekekefilms.com, muzboxplanet.com, girls-erotic.com, gotovdz.com, vkusnoedim.com, eroticatube.space, erotic-films.biz, muzbest.com, damochki.pw, kinopokaz.pw, kinoprokat.pw, hotchixes.com, erox.pw, samki.pw, eroticlife.space, striptiz.pw, mob-bestfilms.com, filmzbest.com, proerotic.pw, wapimperia.pw, videoimperia.pw, hotgirlsportal.pw, mp3world.pw, videolike.pw, mp3sklad.pw, receptsforyou.pw, dietmagazine.pw, dailynewsfeed.asia, seenews.eu, besttrailers.pw, tastyrecepts.pw, booksworld.pw, allworldnews.asia и др.

Евгений.

Я не подтверждал подписку ни на одном из этих сайтов посредством «мобильного клика».

Вы пишете ниже: «К сожалению, в интернете много ненадежных сайтов и вредоносной рекламы, при переходе на которые происходит подключение таких сервисов. В этом случае Билайн всегда сообщает в виде смс-уведомления о факте подключения подписки, чтобы Вы имели возможность отключить этот сервис, если не заказывали»

С номеров Билайн (MyBeeline, или личный кабинет My Beeline) я никаких смс не получал. Также я не отправлял смс о согласии на оплату услуги. Прилагаю как обычно выглядит подтверждение о согласии на услугу.

Некое ООО «Информпартнер» может извещать меня о чем угодно, у нас с ним нет договорных отношений и их жульнические «извещения» в стиле рассылок с зоны меня не волнуют!

Но почему Би Лайн не информирует пользователя о том, что пираты «подключили вредоносную рекламу», передаёт им мой номер теле ф она и открывает мой личный счёт для оплаты без моего подтверждения и не уведомляя меня?

И наконец.

Сколько БиЛайн заработал из этой тысячи рублей чтобы наплевать на корпоративный контракт с более чем 10-летней историей? Мне просто интересно, за сколько вы меня продали хакерам?

Как проверить наличие той или иной подписки

Существует достаточно много способов, позволяющих узнать – какие именно услуги привязаны в данный момент к том или иному номеру мобильного оператора Билайн:

Использование специальной команды

Чтобы оператор выслал своему абоненту перечень всего активированного, можно воспользоваться одной из так называемых USSD-команд: *110*09#. Конечно же, в конце не забыть нажать на кнопочку вызова, чтобы она была отправлена по назначению.

Короткий номер

У этого оператора есть несколько специальных номеров, позволяющих получить ту или иную информацию в автоматическом режиме. Одним из них является 0674. После набора потребуется прослушать голосовую информацию, выбрать переход в «Центр управления услугами». Затем – опять внимательно прослушать рекомендации и действовать уже на их основе. Результатом будет отсылка человеку SMS-сообщения с нужными ему сведениями.

Задействование мобильного приложения

У этого оператора есть такое. Называется оно «Мой Билайн». Естественно, изначально нужно будет скачать его и установить. Если это сделано, остается проверить доступный функционал и обнаружить необходимую информацию.

Помощь сайта компании-оператора

Вариант для любителей, прежде всего, компьютеров. Что потребуется:

  • Перейти на my.beeline.ru;
  • Обязательно пройти авторизацию. Если ранее сюда человек еще не заходил, то необходимо зарегистрироваться в системе. Это просто и быстро;
  • После авторизации совершить переход в раздел «Услуги», где выбрать вариант – «Подключенные».

Остается только ознакомиться с предложенным перечнем.

Действительно, можно же и просто позвонить в техподдержку:

  • 0611 – непосредственно с карточки этой компании-оператора;
  • 8-800-700-06-11 – если для звонка используется СИМ-ка другого поставщика услуг;
  • +7-495-977-88-88 – при нахождении за пределами нашей страны. Чтобы переключиться на техподдержку, нужно будет нажать на кнопках «1», затем – «0».

После объяснения причины обращения, оператор вышлет в ответ СМС-сообщение со всеми необходимыми данными.

Как узнать, какие услуги были подключены?

Если абонент хочет узнать, какие службы подключены на телефоне, можно прибегнуть к нескольким способам, но они имеют как положительные, так и отрицательные стороны.

  1. Первый вариант не вызывает сложностей. Требуется набрать сочетание *110*09#, нажать клавишу вызова или позвонить по номеру 067409. В виде смс будет присланы сведения обо всех подсоединенных предложениях. Для отключения службы можно позвонить по номеру 0674.
  2. Второй вариант — меню «Билайна». Для этого необходимо набрать комбинацию *111# и нажать кнопку вызова. На экране устройства появится меню. Здесь можно проверить, какие приложения активны. В меню нужно нажать «Мой Билайн», «Мои данные», «Мои услуги». Должно прийти системное сообщение с описанием всех функций, которыми пользуется абонент.
  3. Можно зайти на сайт my.beeline.ru, перейти в личный кабинет и там посмотреть, какие службы активны, какие из них платные, самостоятельно их активировать или отключить.
  4. Можно позвонить консультанту мобильной сети, узнать у него, какие услуги подключены абоненту, деактивировать рассылки.
  5. Скачать приложение «Мой Билайн». Это позволит контролировать баланс и другие опции телефона. Скачать программу можно на сайте компании, а также в приложении Google Play.
  6. Последний вариант — посетить центр мобильной компании. Это самый эффективный способ. Менеджер компании предоставит всю информацию об активных подписках. Расскажет обо всех дополнительных возможностях связи. Перед поездкой стоит взять с собой паспорт.

Можно отключить любую услугу. Главное — знать комбинацию цифр или номер оператора сети. Сложностей в этом нет, а при необходимости можно обратиться в сервисный цент мобильной связи.

Билайн.

Здравствуйте, Евгений! Провайдеры самостоятельно продвигают и рекламируют свои сервисы. В промо-материалах (ТВ, журналы, Интернет) и на ресурсах провадеров (сайт Провайдера или Телефон Провайдера) вы найдете подробную информацию о сути оказываемых сервисах, их стоимости и порядке предоставления.

Иными словами наши партнеры самостоятельно несут ответственность о спосо бах распространения своих услуг, мы предоставляем нашим клиентам возможность оплаты сервисов с баланса мобильного телефона.

В случаях касаемо вирусных атак, мы рекомендуем использовать антивирус:

Антивирус для абонентов Билайн-приложение для ОС Android. Подробнее 0758 (звонок бесплатный). Загрузка из Google Play https://play.google.com/store/apps/details?id=com.eset.ems2.beeline

Если действительно будет подтверждено, что подключение было осуществленно вирусом, то мы сможем произвести возврат.

Информирование о подключении опции и способ ее отключения поступало на Ваш номер:

«Вы активировали подписку на номере 9731, абон. плата 30 руб. за 1 день. Сервис предоставляет ООО «Информпартнер», [email protected], 88007070614. Для того, чтобы отписаться отправьте бесплатно СТОП84 на 9731.»

ВымпелКом располагает точной информацией о стоимости услуги, способах заказа и отключения услуги, типе заказываемой услуги и контактах Провайдера.

Всего доброго и удачного дня!

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, напишите нам ответ на это письмо.

Спасибо, что пользуетесь .

С наилучшими пожеланиями,

Анна Воробьева.

Служба поддержки Клиентов «Билайн»

Другие подписки, которые следует отключить

Номер 1143 – это ещё одна нежелательная подписка, отправляемая с сервиса «vidz.cool». Не переходите на этот сайт – браузер определяет его как мошеннический. Если на ресурсе пройти короткую регистрацию, то оформится подписка и с баланса будет списываться по 30 рублей ежедневно. Контент запускается на номере без согласия владельца. Платный контент запускается на номере без согласия абонента.

Для отключения подписки отправьте СМС с текстом «STOP VIDC» на номер 1143.

Другая нежелательная подписка 1249 поставляется контент-провайдером ООО «Эдифис». За ежедневную плату клиент получает картинки, мелодии и java-игры. Сообщение на этот номер стоит 17 рублей.

Отключить подписку с номера 1249 можно одним из описанных ранее вариантов. Есть и универсальный метод, который удаляет все платные подписки с симки – это звонок по номеру 0684006. После соединения абонент услышит уведомление автоответчика о том, что заявка принята. На телефон через несколько секунд придёт СМС от Билайн о том, что все подписки аннулированы.

Есть способ защититься от платных услуг от партнёров Билайна – это создание дополнительного контентного счёта. После его подключения весь платный контент переводится с основного счёта и может быть оплачен только с дополнительного баланса. Если его не пополнять, то никаких денежных потерь не случится. У этой услуги есть функция автоматического перевода средств с основного счёта для оплаты контента – проверьте, чтобы она была отключена. Для активации опции обратитесь в офис Билайна.

Чтобы не стать жертвой СМС-мошенников:

  • не посещайте сомнительные сайты;
  • не переходите по ссылкам;
  • не скачивайте файлы из непроверенных источников;
  • не давайте свои контакты и не разрешайте рассылку на развлекательных интернет-ресурсах;
  • не отправляете ответные СМС на короткие номера.

Если в списке услуг появился платный контент от сторонних источников, воспользуйтесь одним из способов, предложенных выше. Если нужна полная очистка от платных подписок, позвоните по номеру блокировки и установите дополнительный счёт, чтобы защититься от случайных расходов и нежелательных списаний средств.

Евгений.

У меня айфон. Сообщение о подписке пришло с короткого номера «партнёра» и выглядело как спам. Где сообщение о списании денег от самого билайна?

Почему Вы позволяете подключать абонента сети к чужим платным услугам без подтверждения со стороны пользователя ( например смской) и без информирования с Вашей стороны? С моего телефона был хоть один заход на сайт этого «партнера»?

Вам не нужен корпоративный клиент, весьма недальновидно ведёте себя, совместно с хакерами деньги украсть можно один раз, я просто ухожу к конкуренту.

Проблема не в этой жалкой тысяче, а в том, что солидная компания БиЛайн опустилась до разводилова клиентов на фейковых услугах совместно с подозрительными партнёрами.

Продолжайте в том же духе. Интернет уже полон аналогичными историями про Билайн, убедился на своём опыте — доверять деньги и безопасность вам нельзя.

Как вернуть деньги с номера 9731

Если всё же случилось, что обнаружена необъяснимая пропажа денег с мобильного счета, нужно попробовать вспомнить, не приходило ли какое-нибудь назойливое смс сообщение с номера 9731, например с предложением узнавать наиточнейший прогноз погоды или сверить часы с лондонской обсерваторией?

Не был ли послан на него ответ «да»?

Или, может, в запале интернет-сёрфинга был введен номер телефона для получения кода регистрации на каком-то мало известном, но завлекательном ресурсе?

Сервисы по проверке наличия платных услуг на номере 9731

Чтобы не строить догадок, нужно воспользоваться сервисом (а такие есть у каждого оператора) по информированию о наличии платных услуг, привязанных к вашему номеру, в том числе и подписок на номер 9731

Самый информативный – это доступ через веб-интеРФейс личного кабинета, а в отсутствие интернета или желания им пользоваться поможет старый, добрый USSD-запрос.

у «мегафона» – *583#, «билайна» – *110*09#, «мтс» просветит об этом по команде *111*919#, «TELE2» – *189#

Если обретенное знание показало, что подписки есть, и деньги ускоренно списываются со счета из-за этого, медлить не следует. Пользуясь теми же инструментами, надо отключить подписку, и списание денег остановится.

Это делается и с помощью личного кабинета, и сервисов персональной помощи, звонком в службу поддержки. Указанные здесь USSD-команды также позволят выбрать нужную команду – «отключить».

Также, быстрым лекарством от платной подписки при получении пользователем смс об активации этой услуги, будет ответное сообщение, состоящее из слова стоп (или STOP).

Билайн.

Здравствуйте, Евгений Витальевич! Данные услуги не являются . Хочу отметить, что п.п. 2.5-2.7 действующего Договора об оказании предусматривают правила оказания Дополнительных . В соответствии с указанными положениями Договора информация о Дополнительных услугах размещается Оператором или третьими лицами в виде публичной оферты в интернете на сайтах Оператора или третьих лиц или в рекламных материалах о данных услугах. В информации, размещенной в сети Интернет или рекламе, указывается номер доступа к Дополнительной услуге. Абонент, заказывая Дополнительную услугу по данному номеру доступа, соглашается с правилами оказания Дополнительных услуг и правилами их тарификации и выражает согласие получить данные услуги и оплатить их.

Активация подписок осуществляется по следующему алгоритму: на сайте Партнера после выбора интересующего контента вводится сотовый номер Клиента. Затем на данный номер поступает SMS-сообщение с ун икальным кодом, который указывается в специальное поле на том же самом сайте, после чего происходит активация подписки. На сайте Партнера размещено Пользовательское соглашение . Согласно п. 4 данного соглашения, активируя подписку, Клиент выражает согласие на получение услуг в соответствии с соглашением.

Все подписки подключаются самостоятельно с телефонного аппарата по команде, короткому номеру или прохождению по ссылке в интернете. Удаленно подключить подписку нет технической возможности.

Спасибо, что пользуетесь .

С наилучшими пожеланиями,

Ольга Слободчук,

Служба поддержки Клиентов «Билайн».

Отзывы

Отзывы абонентов помогу узнать, как они решали вопросы с данной подпиской:


официальный ответ Билайн по поводу подписок с номера 9731

  1. Владимир. У меня вечно сын берет мобильник, чтобы залезть и Интернет. И после него я всегда проверяю подключенные услуги. Однажды вот случайно активировал подписку с номера 9731. К счастью, избавился в тот же день.
  2. Марина. У меня принцип такой – если мне начинают присылать «левые» сообщения с какой-то ненужной информацией, значит хотят заработать на мне. Как только пришел первый гороскоп, сразу же зашла в личный кабинет и избавилась от этой напасти.
  3. Константин. Сам как-то случайно подписался. Хорошо, что на счету было уже мало денег, поэтому уже на третий день обнаружил, что они списались. Естественно, разобрался в причине. Написал в техподдержку через группу в ВКонтакте. Там все решили достаточно оперативно – буквально в течение часа после обращения.
  4. Василий. Я себе установил мобильное приложение от Билайна. И активно им пользуюсь. Очень удобно и быстро можно находить, и избавляться от ненужных мне подписок и платных рассылок.
  5. Антон. Отцу взял новый тарифный пакет. А он мне через неделю звонит и спрашивает, почему он такой дорогой. Заказал выписку по расходам. Обнаружил, что ежедневно ему присылается так называемый развлекательный контент. За который и взымается по тридцать рублей в день. Естественно, он отказался от такого предложения. Растраты сразу сократились очень существенно.
  6. Наталья. Как только обнаружила у себя такую подписку, сразу же начала разбираться. Мне говорят представители оператора, что я сама все подключила. А когда и где – не знаю я. Хотя это возможно, потому что много времени провожу в интернете – могла случайно куда-то нажать. Так что нужно быть впредь более внимательной.

Проблем с отказом от такой рассылки у людей не существует, судя по их отзывам. Но вот вернуть деньги – не получится. Поэтому остается только уделять внимание собственному счету и, в случае каких-либо подозрений на его перерасход, оперативно пытаться решить проблему.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]