Услуга «Легкий платеж от МТС». Как переводить с телефона на карту?

Всем доброго времени суток! Сегодня вы узнаете о том, как отключить легкий платеж мтс. При помощи пользователи мобильной сети «МТС» могут совершать операции по платежам, используя банковскую карту или мобильный счёт МТС. Пользователям доступны следующие услуги: оплата интернета, ТВ, ЖКХ, штрафов, кредитов, пополнение виртуальной карты, осуществление переводов средств, благотворительные пожертвования и так далее.

Осуществление платежей производится только с наличием привязки банковской карты. Привязка карты доступна в личном кабинете пользователя, на официальном сайте .

Легкий платеж МТС с банковской карты

Помимо оплаты со счета мобильного телефона, можно осуществлять легкий платеж с банковской карты.

Для этого, после выбора услуги и заполнения всех обязательных полей, выберите способ оплаты “Банковской картой”, после чего вам нужно будет заполнить все обязательные поля и подтвердить покупку, нажав “Далее”.

Если вы планируете часто оплачивать платежи одной и той же банковской картой, то рекомендуем вам привязать ее к своему счету. Для этого, перейдите в раздел “Мои карты”, нажмите “Добавить карту” и введите ее данные.

Теперь, когда вы будете совершать оплату через карту, вам не потребуется повторно вводить ее данные.

Описанное ниже, скорее всего уже не актуально и осталось в прошлом, после перехода в МТС деньги.

Что это за номер 6996

Рассылает сообщение 6996 оператор МТС, услугами которого абонент, скорее всего, и пользуется. Номер 6996 оповещает о платеже, который можно или подтвердить, или отклонить. Чаще всего это какое-либо пополнение баланса онлайн-кошелька или карты.

Деньги за сообщение могут списаться как и с баланса онлайн-аккаунта вашего номера, так и с карты, привязанной для легкого пополнения и оплаты тарифов.

Причины того, что вы получили сообщение от номера 6996

Их может быть несколько, при этом большинство из них довольно безопасны, так что вы не всегда должны опасаться номера 6996:

  • Ошибка при вводе номера для оплаты платежа. Да, номер МТС не всегда на 100% уникален, так что некоторые люди могут ошибиться, заменив один символ собственного номера, на ваш. Таким образом, вы получите сообщение от 6996;
  • Забытый платеж. Иногда пользуется такое количество людей, что номер 6996 не успевает присылать все уведомления. Возможно, вы раньше хотели пополнить счет, но, забыв об этом, не подтвердили его. Лучше сразу же тщательно проверить реквизиты кошелька или номера банковского счета, которые высветились при получении сообщения от 6996. Они не закрашиваются полностью, так что легко можно сравнить ваш и другой номера;
  • Самая опасная причина – мошенничество. Данной услугой отлично пользуются мошенники. Об их способах нужно поговорить далее, но через номер 6996 легко можно отправить все ваши деньги на счет чужого человека.

Признаки мошенничества и как не попасться на крючок обмана через номер 6996

Самых частых способов обмануть абонента МТС всего 2:

  1. Вирусы. Часто, скачивая какие-либо непонятные файлы, в частности расширения .Apk, пользователь смартфона может занести с ними неприятные вирусы удаленного доступа. Схема проста, после получения доступа над вашим телефоном мошенник сможет легко узнать ваш номер, а затем через него будет зарегистрирован платеж. После данных действий на номер 6996 будет отправлено и автоматически удалено сообщение, как и дальнейшее подтверждение;
  2. Заговаривание зубов. Более заметный и легко решаемый способ обмана. Здесь вам уже придет сообщение от номера 6996. После этого вам позвонит тот самый человек «случайно указавший ваш номер». При этом он не попросит отменить платеж или не беспокоиться, а наоборот, неизвестный скажет ответить на 6996.

Меры предосторожности

От дальнейших действий вируса (как и от его получения) вас обезопасит антивирус. Благодаря ему мошенник не сможет отправить сообщение к 6996, если он вообще проникнет к вам в смартфон.

При звонке от неизвестного человека спасут лишь адекватные действия. А именно нельзя:

  • Слушать его слова;
  • Отправлять какие-либо сообщения на 6996;
  • Переводить средства альтернативными способами.

Стоит заблокировать номер через настройки смартфона (если возможно). Также нужно обратиться в службу поддержки МТС. Если вам удастся записать весь разговор, то это отлично поможет в работе над блокировкой.

Спасение средств, отправленных с помощью 6996

Если с вами случилось мошенничество, не расстраивайтесь. Стоит позвонить или обратиться через приложение от МТС в поддержку, написав о происшествии с упоминанием 6996. Если все пройдет хорошо, а обратная связь сможет решить проблему, то ваши средства вернутся вам на счет. Главное – это предоставить как можно больше доказательств вашей невиновности.

Как отключить услугу Легкий платеж в личном кабинете МТС:

Для того, чтобы отключить легкий платеж в личном кабинете, необходимо войти в личный кабинет МТС и пройти процедуру авторизации с помощью логина и пароля. Логином является номер вашего телефона, пароль можно получить при переходе по соответствующей ссылке — оператор направит его в СМС-сообщении.

После авторизации, необходимо открыть вкладку «Управление платежами» и перейти в раздел «Легкий платеж».

Отключить автоматический платеж можно перейдя по соответствующей ссылке в левом меню раздела.

Откроется перечень платежей, осуществляемых через услугу. Отключите все ненужные и автоматическое списание денег вас больше беспокоить не будет. Кроме этого, на всякий случай можно отвязать свою банковскую карту. Для этого в левом меню перейдите по ссылке “Мои карты”.

Способы оплаты услуг и товаров

Регистрация в сервисе “Легкий платеж” не требуется, все клиенты компании подключаются автоматически после активации сим-карты абонента.
Сделать оплату, используя совсем не сложно. Это можно сделать при помощи нескольких сервисов:

  1. Послать моментальный запрос ussd.
  2. Установить мобильное приложение mts pay.
  3. Воспользоваться встроенным на сим-карте приложением МТС-Инфо.
  4. Перевести деньги через СМС.
  5. Использовать личный кабинет МТС.

Каждый из них одинаково быстро поможет перевести деньги на нужный счёт.

Помните, что за некоторые виды платежей берется комиссия, сумма которой может достигать 10%.

Один из самых простых методов совершить финансовую операцию, это отправить короткую команду. Он прекрасно подойдёт в том случае, если в данную минуту нет возможности выйти в интернет, но заплатить по счетам очень нужно.

В такой ситуации наберите на телефоне и нажмите кнопку вызова.

Оплата ЖКХ, интернет, мобильной связи, используя Ussd *115#.

Затем определитесь с получателем перевода и отправьте деньги.

Вам необходимо закинуть деньги на свою личную банковскую карточку или другого человека – набирайте комбинацию:

Номер карточки, на которую делается денежный перевод, вводится слитно.

Если ваш телефон более давней модели, и не обладает опциями смартфона, то вам ни в коем случае не стоит думать, что вы не сможете воспользоваться услугой по переводу денег. Ussd команды помогут вам в этом.

Mts pay что это?

Это мобильное приложение для абонентов провайдера МТС. При его установке вам будет предложен договор. Внимательно прочитав его, нужно о, тем самым отмечая, что принимаете условия. Внешний вид программы очень напоминает интерфейс личного кабинета.

Приложение для оплаты с помощью МТС кошелька

Как загрузить приложение? Вот варианты:

qr code

Новое поколение сим-карт оператора МТС имеет встроенное меню «МТС-Инфо». Оно имеет несколько полезных вкладок, помогающие управлять номером. Пользуясь навигацией по приложению, вы можете зайти в соответствующий раздел и заплатить за продукцию.

Меню сим карты

Ещё один способ использовать «Лёгкий платёж», не подключаясь к интернету, это отправить sms-сообщение. Так вы сможете перевести деньги со своего абонентского или банковского счёта на телефон другого человека или же на карточку любого банка. Для перевода средств, в поле текста сообщения наберите #перевод сумма.

Как пример, это должно выглядеть так: #перевод 250. Смску шлите на номер человека, которому делаете перечисление.

Перевод денег с сим карты на сим карту (любой оператор)

При пополнении другой банковской карточки текст SMS будет выглядеть немного по-другому, а именно: card номер карточки сумма перевод.

Пример: card 0101010101010101 250 перевод. Помните, что все цифры номера карточки нужно писать слитно.

Сервис личный интернет кабинет от МТС на портале pay.mts.ru также даёт возможность отправить «Лёгкий платёж».


Ссылка Получить пароль по SMS.Обязательно зарегистрируйтесь там для начала – введите свой номер и получите пароль для входа. Подробнее о личном кабинете >>>>>>

Зайдя в программу, слева вы увидите раздел платежей. Вот там и можно заплатить и за коммунальные услуги, и за транспортные расходы, за интернет и сотовую связь и даже погасить кредит.

Оплата банковской картой на счет MTS

Конечно, сюда входят и переводы на карты различных банков, а также оплата по реквизитам.

Как отключить услугу Легкий платеж с помощью телефона:

Сервис «Легкий платеж» можно отключить с помощью телефона следующими способами:

  • с помощью звонка на короткий номер 0890 (после сообщения оператора требуется нажать на клавиатуре цифру «0» и следовать дальнейшим инструкциям)
  • с помощью интерактивного меню, набрав на телефоне *111#. Выбирайте сначала пункт 5 (Удобн.связь), а затем пункт 1.
  • для тех, кто находится в роуминге: с помощью звонка по номеру +7-495-766-0-166 (набор осуществляется в международном формате), после ответа – следовать инструкциям автоинформатора;
  • с помощью звонка в справочную службу по номеру: 8-800-333-03-90.

Так же вы можете обратиться в ближайший офис МТС, где сотрудники оператора самостоятельно отключат данный сервис (при себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ).

Отключение сервиса Легкий платеж и номер 7763:

Номер 7763 служит для подтверждения платежей и переводов услуги Легкий платеж.Отправка сообщений на данный номер является платной, стоимость может меняться в зависимости от региона обслуживания. При отключении сервиса сообщения и уведомления с данного номера приходить не будут. Отправка также будет невозможна. В случае, если они все равно приходят, то необходимо воспользоваться функцией «Запрет контента» и заблокировать номер 7763. Для этого наберите на телефоне комбинацию *152*2# и следуйте дальнейшим инструкциям оператора.

Мошенничество

Мошенники используют в своей противоправной деятельности . Таким образом они воруют средства клиентов оператора с балансов их счетов. Злоумышленники указывают реквизиты платежа и номер телефона лица, с чьего мобильного баланса будут списаны средства. Далее проводится платеж, а ничего не подозревающий абонент получает сообщение с номера 6996.

Далее мошенник созванивается с жертвой и просит назвать код, который пришел в соответствующем SMS. При этом зачастую представляются сотрудником оператора или ссылаются на ошибку в процессе заполнения информации. Если абонент сообщает код, с его счета снимаются средства для оплаты покупки.

С номера 6996 также может прийти сообщение о недостаточности средств для проведения платежа. Это означает, что злоумышленник попытался осуществить покупку, стоимость которой превышает сумму, имеющуюся на балансе абонента.

Как уберечься от мошенников?

Представленная опция позволяет расплачиваться за разные услуги с мобильного, переводить средства на карту и назад, пополнять баланс других абонентов и т.д. Любая услуга, связанная с денежными средствами (в т.ч. и переводами с МТС на МТС), всегда была приманкой для мошенников. Каким образом проявляется при использовании мошенничество, и как отключить ее, если вы стали жертвой обмана?

Увы, но почти любой злоумышленник может получить номер абонента нечестным способом (слитые базы, покупка у компаний и т.д.), затем открыть электронный кошелек, сформировать запрос на выполнение денежного перевода.

С номера “НОМЕР “>’ data-sheets-userformat=’,”12”:0>’> 6996 абоненту поступит код для проведения перечислений. Чтобы узнать этот код, мошенник звонит абоненту, представляясь сотрудником МТС, а затем просит назвать его под каким-либо важным предлогом. Получив секретный код , мошенник подтверждает операцию, после чего списывает средства со счета своей жертвы.

  • Поэтому все операторы предупреждают клиентов, чтобы они никому не говорили свои коды, даже тем, кто называется представителями оператора.
  • Но люди не слушают, продолжая попадаться на удочку злоумышленников.
  • Ситуации легко избежать, так как отключить 6996 на МТС можно разными способами – с этим справятся даже не самые продвинутые в современных технологиях пользователи.

Единственная вина оператора в том, что компания автоматически подключила эту опцию абонентам, вследствие чего многие про нее даже не знают. Возможно, вы один из этих пользователей… Проверьте и отключите при необходимости. А оплачивать счета Вы всегда сможете и банковской картой, и наличными.

Кроме того, вы можете прийти в ближайший офис оператора, взяв с собой мобильный и паспорт, и сотрудники сами выполнят необходимые операции по отключению опции.

Что это за услуга – 6996 от МТС – интересуются многие. С этого номера абонентам оператора поступают смс с просьбой подтвердить платежи на определенную сумму, и далекие от предложений компании люди начинают подозревать мошенничество. Да, охотники за чужими деньгами действительно используют услугу в преступных целях, когда пытаются снять финансы с вашего счета. Но в руках понимающего человека сервис работает во благо – с его помощью без подключения можно оплатить десятки услуг, не выпуская из рук мобильного.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]