Обзор тарифов Мегафон для Москвы и области в 2021 году


Линейка «Включайся»

Последней разработкой компании является линейка «Включайся». В ней собраны актуальные предложения, ориентированные на разные категории пользователей.

«Включайся! Пиши»

Первым планом сетки является «Включайся! Пиши». Он предназначен в основном для письменного общения посредством смс-сообщений и мессенджеров. Для этого клиенту ежемесячно выделяется:

  • 300 сообщений на телефоны домашнего субъекта;
  • неограниченный доступ к WhatsApp, Viber, Там Там, Снэпчат, Фейсбук и eMotion.
  • дополнительно абоненты получают 3 Гб интернета;
  • 300 минут на местные телефоны и безлимитное внутрисетевое общение в домашнем регионе.

Абонентская плата составляет 400 рублей в месяц.

Чтобы подключить наберите со смартфона комбинацию *789*2#.

«Включайся! Слушай»

План предоставляет неограниченный доступ к музыке в приложениях ВКонтакте, Бум, Яндекс, Звук, Apple Music и некоторым радиостанциям.

Чтобы пользоваться подпиской Boom, необходимо скачать и установить одноименное приложение и авторизоваться с помощью соцсетей ВКонтакте или Одноклассники.

Стоимость «Слушай» 500 р. ежемесячно. В эту сумму помимо музыки включено:

  • бесплатные домашние разговоры внутри оператора;
  • 10 Гб трафика;
  • 300 минут на остальные номера региона подключения;
  • безлимит в приложениях для обмена сообщениями.

Команда для подключения *789*3#.

«Включайся! Общайся»

Создан для тех, кто всегда в сети и открыт для общения в интернете. Обязательный платеж составляет 600 руб./месяц. В него включены:

  • 15 Гб интернета для смартфона и безлимит на популярные социальные сети и мессенджеры;
  • 600 минут на любые номера страны;
  • безлимитно предоставляются разговоры на номера Мегафон.

Чтобы сменить действующий план на «Общайся» необходимо отправить ussd команду *789*5#.

«Включайся! Говори»

Тариф для общительных пользователей. Основной упор сделан на предоставление выгодных условий для вызовов не только на домашние номера, но и на междугородные.

Так, на расчетный период клиенту доступны бесплатные звонки внутри оператора в любую точку России и 700 минут для соединения с абонентами других компаний страны.

Пользователи могут неограниченно пользоваться мессенджерами и передавать/принимать мобильные данные объемом до 4 Гб. Абонентская плата 500 р./мес.

Перейти на тариф можно с помощью запроса *789*4#.

«Смотри» и «Смотри +»

Предложения для просмотра видеороликов, фильмов, сериалов и другого видео контента. В первом варианте за 750 рублей в месяц клиенту доступно 20 Гб трафика и 750 минут на все сети РФ.

Абонентам тарифа «Смотри +» предоставляется на месяц уже 30 Гб, 1500 минут на все телефоны РФ и доступ к Амедиатеке в мобильном телевидении. За это взимается обязательная сумма 1000 р./мес.

Без ограничений пользователям этих планов доступны социальные сети, приложения для обмена месседжами и видео в сервисах Rutube, Вимеои Youtube. Вызовы на Мегафон России являются бесплатными.

Команда для активации «Смотри» *789*6#, для «Смотри +» *789*8#.

«Премиум»

Это тарифный план, который объединяет в себе все предыдущие предложения. Абонентская плата 3000 р./месяц. В нее включены абсолютно все услуги мобильной связи: безлимитные sms-сообщения, внутрисетевые разговоры, интернет в социальных сетях, видео и аудио сервисах, мессенджерах. Кроме этого, пользователи получают 30 Гб трафика и 5000 минут на любые телефоны страны.

Для подключения воспользуйтесь ussd кодом *789*7#.

С 14.04 по 31.08 2021 года для пользователей тарифных планов в Москве действует безлимитный доступ к музыке, соцсетям и переписке при нахождении в метро. В акции участвуют все предложения линейки «Включайся» и несколько других планов.

На всех предложениях сетки предоставляется бесплатный доступ к мобильному телевидению и антивирусу.

ТПВызовы на других операторов домашней области, р./мин.Мегафон России, р./мин.Межгород, р./м.Сообщения на местные номера, р./с.Сообщения в другой регион, р./шт.Безлимит в метро по акции
«Общайся»231,53Музыка
«Слушай»3Социальные сети
«Говори»0Музыка и соцсети
«Смотри»Музыкальные
сервисы
«Смотри+»
«Пиши»312,5Соцсети и музыка
«Премиум»0300

Короткий обзор новинок 2018 года

Рассмотрим какие же линейки в новом году предлагает нам провайдер и насколько они выгодны для потребителей. Общее название тарифного плана «Включайся!», но у него есть классификации для удобства абонентов:

  • «Смотри»- удобен для тех, кто любит смотреть фильмы и видео на экране телефона;
  • «Слушай»- название говорит само за себя. Отличный вариант для меломанов;
  • «Пиши»- много общаетесь через интернет-мессенджеры? Тогда стоит присмотреться к данному тарифу;
  • «Общайся»- безграничные возможности для частых гостей мессенджеров и соцсетей;
  • «Говори»— хороший вариант для тех, кто совершает много голосовых вызовов;
  • «Премиум»- предусмотрен большой пакет услуг.

Линейка «Теплый прием»

Тарифы из этой сетки позволяют сэкономить на услугах связи при звонках за границу, а именно в страны СНГ и Азию. Имеет линейка 3 вида предложений: «S», «M» и стандартный.

«Теплый прием М»

Является самым объемным планом и включает в себя:

  • неограниченные разговоры внутри сети;
  • 500 минут на местные телефоны и Мегафон России;
  • 300 смс на российские номера и стран СНГ;
  • для передачи мобильных данных доступно 10 Гб интернета. Из пакета гигабайт не расходуется трафик в мессенджерах и социальных сетях.

За все это ежемесячно необходимо оплачивать 600 рублей.

Запрос для активации *105*1083#.

«Теплый прием S»

Имеет абонентскую плату 400 р./месяц. В стоимость тарифа уже включены бесплатные вызовы на Megafon домашнего субъекта, 300 минут на все местные телефоны, 200 sms-сообщений абонентам России и стран СНГ. Интернет предоставляется в объеме 4 Гб. Доступ к приложениям для обмена сообщениями не тарифицируются.

Чтобы подключить предложение воспользуйтесь ussd командой *105*1082#.

«Теплый прием»

Стандартный вариант тарифа «Теплый прием» не предусматривает обязательных платежей. Средства со счета абонента списываются только после фактического пользования услугами связи.

Для совершения вызовов последовательно активируются 6 пакетов по 10 минут. Стоимость каждого такого объема 12 рублей. Потратить это время можно только до конца суток, так как после этого они сгорают.

Интернет тоже предоставляется пакетами по 100 Мб. Цена за каждый объем 12 р. В день можно потратить не более 10 таких комплектов.

Чтобы перейти на тариф наберите со своего смартфона комбинацию *105*0046#.

Общие параметры сетки

Сверх пакетов стоимость вызовов на телефоны других домашних операторов составит 2 р./м., местные смс 1,5 р./шт., sms по России и в СНГ 3 р./сообщение. В абонентскую плату не входят звонки в другие города. Их стоимость 9,9 р./минуту.

Международные соединения имеют следующие расценки:

СтранаСтоимость звонков, р./м.
«M»«S»«Теплый прием»
Гонконг2
Индия
Южная Корея
Южная Осетия3
Монголия1,5
Таджикистан Мегафон2,534
Кыргызстан37
Казахстан5
Украина3,557
Абхазия46
Узбекистан4,96
Вьетнам5
Армения UCOM
Таиланд
Сингапур
Япония
Туркменистан710
Китай0,91
Армения1012
Макао
Таджикистан остальные сети10
Тайвань
Турция
Азербайджан121520
Грузия1520
Молдова20
Беларусь2025

5G: навстречу будущему

Готовясь к переходу на 5G, мы тестируем инфраструктуру и элементы сетей нового поколения. За год мы:

  • успешно протестировали совместно с Nokia оптическое оборудование для подготовки транспортной сети к стандарту 5G, который позволит внедрить и протестировать услуги в области искусственного интеллекта, виртуальной реальности, интернета вещей и облачных технологий;
  • продемонстрировали с Nokia и Qualcomm Technologies Inc. работу оборудования 5G на нашей сети в Москве, Санкт-Петербурге и Казани;
  • представили с Департаментом информационных технологий Москвы и Huawei инновационное решение на стыке медицины и телекоммуникаций — технологию удаленного УЗИ и генетического секвенирования в сетях 5G;
  • провели первую в стране трансляцию футбольного матча в VR-формате.

Другие тарифы

Помимо представленных линеек, у оператора Megafon имеются и другие действующие предложения. Рассмотрим их подробнее.

Для разговоров внутри сети

Чтобы без ограничений общаться с абонентами единого с вами оператора можно подключить тарифный план «Переходи на ноль». Предложение не имеет абонентской платы, но взимает обязательный платеж за звонки на номера Мегафон. Он составляет 6 рублей и списывается каждый день.

Вызовы на другие местные телефоны предоставляются пакетами по 5 минут стоимостью 6 р. максимальное количество пакетов в один день 6 штук.

Выход в интернет тоже осуществляется на основе пакетного трафика. За сутки может быть активировано 10 раз по 100 Мб. Стоимость каждого подключения 20 руб.

Как только все объемы будут израсходованы, вызовы на телефоны родного субъекта будут стоить 2 р./м., а доступ к сети будет заблокирован до начала следующих суток.

Разговоры с клиентами единого оператора, которые подключились к нему в других городах, обойдутся в 5 р./м. Соединения с абонентами других мобильных компаний стоят 12,5 р./мин. цена за смс на местные телефоны составит 1,9 р./шт., в другой регион 3,9 р./шт.

Специальные предложения

  1. Одним из самых подключаемых планов является «Посекундный». Он не имеет обязательных платежей и предполагает такую систему расчетов, при которой разговоры не округляются до полной минуты. В связи с этим клиент может оплачивать каждую секунду разговора и не переплачивать за лишнее время.

Стоимость целой минуты на все номера домашнего субъекта составляет 2,9 рубля. Междугородные вызовы на номера Мегафон обойдутся в 5 р./м., на остальных операторов 12,5. Интернет оплачивается помегабайтно, за каждый 1 Мб списывается 9,9 р.

  1. Тариф «Hello» предоставляет свободный доступ к социальным сетям и популярным приложениям для обмена месседжами. На другие цели абоненты получают 6 Гб трафика. Внутрисетевые разговоры не имеют лимита, а для связи с клиентами других компаний России и некоторых стран мира на месяц предоставляются 30 минут и 30 смс.
  2. Для международного и национального роуминга создан план «Вокруг света». Абонентская плата отсутствует. Звонки во время путешествий по стране стоят от 3 р./мин., в поездках по миру от 13 руб./минуту. Смс-сообщения в международном роуминге обойдутся 11 р. и выше. Доступ к интернету осуществляется помегабайтно.

Для мобильного интернета

  1. Чтобы передавать или получать мобильные данные нужно иметь доступ к интернету. Для пользователей сети разработаны специальные тарифы. Одним из них является «Мегафон Онлайн». Этот тариф без обязательных сумм. При нахождении на домашней территории стоимость 1 Мб составит 2,5 рубля. Во время поездок по стране цена за 1 Мб равна 9,9 р. Расценки на вызовы следующие: на местные телефоны 5 р./м., на междугородные – 7 р./м.
  2. Еще один план для интернета «Умный дом». Он предназначен для пользователей Life Control. Вызовы абонентам домашнего региона обойдутся в 5 р./м. Междугородные соединения на номера других компаний будут стоить 15 рублей. На месяц пользователи получают 50 Мб трафика. После исчерпания указанного объема стоимость 1 Мб составит 3 р.
  3. Последнее предложение «Интернет без забот для планшета». На первый расчетный период абонентам выделяется 300 Мб интернета бесплатно. Далее доступ к сети возможен только с подключением дополнительных интернет-опций.

Работает план только в планшетах и не может использоваться в других устройствах.

Финансовые результаты

Для МегаФона 2021 год — год больших изменений и значимых результатов. Стратегия цифрового лидерства стала правильным выбором в сложившейся экономической ситуации и позволяет нам уверенно двигаться к достижению долгосрочных целей. Мы завершили год с хорошими результатами и достигли ранее объявленных прогнозных показателей.

Консолидированная сервисная выручка за 2021 год выросла на 4,7% по сравнению с прошлым годом и составила 307 млрд руб, что соответствует объявленному нами ранее прогнозу. Показатель OIBDA с учетом положительного эффекта перехода на новый стандарт по признанию выручки МСФО (IFRS) 15 вырос на 1,8% по сравнению с прошлым годом, достигнув 124 млрд руб. Без учета положительного эффекта МСФО (IFRS) 15 показатель OIBDA за 2021 год вырос на 0,2% до 122 млрд руб. Консолидированные капитальные затраты за год достигли рекордных 81,5 млрд руб, которые были направлены на дальнейшее расширение сети LTE, повышение надежности нашей сети и ИТ инфраструктуры, а также на соблюдение требований закона Яровой о хранении данных.

Цифровая экономика и инфраструктура для государства нового поколения

Всеобщая цифровизация — ключевой фактор роста экономики, на развитие которого обращено внимание государства и бизнеса. Мы обладаем уникальным набором компетенций, активов, партнеров и опытом реализации крупных высокотехнологичных проектов для внедрения лучших идей для «Цифровой экономики» и «Цифрового города».

Чтобы успешно управлять процессами в рамках озвученной государством стратегии, совместно с нашими партнерами мы продолжаем разрабатывать новые решения и сервисы для управления инфраструктурой цифровых городов, коммунальных сервисов, городского хозяйства и энергетики. Решение «Цифровое управление регионом» — в числе лидеров среди лучших информационно-аналитических решений для обработки и структурирования данных. В течение 2021 года подписан ряд ключевых соглашений:

  • о пилотировании проектов «Цифровой экономики» с правительствами Саратовской, Псковской и Ульяновской областей;
  • о реализации проектов «Умный город» с решениями для городского хозяйства, оказания государственных и медицинских услуг, туризма с правительствами Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Новгородской, Рязанской, Тульской областей и республики Калмыкия.

Мы продолжаем реализацию проектов «Умный город» в Челябинской и Брянской областях, а также в Иннополисе в Татарстане.

Тарифный пакет Мегафон «Все включено» с абонентской платой

Тарифная линейка «Всё включено» представлена несколькими вариантами:

  • «Все включено S» (300 рублей) – для обладателей смартфонов: входящие звонки не лимитируются, бесплатно предоставляются 300 минут и 200 SMS внутри сети, 2 Гб интернета. Услуги доступны на всей территории РФ, за исключением Крыма.
  • «Все включено L» (800 рублей) – расширенный набор услуг для владельцев смартфонов: 1000 минут и SMS на территории РФ на все номера, 7 Гб интернета.
  • «Все включено M» – стоимость и набор услуг зависят от региона, точную информацию можно узнать на официальном сайте оператора.
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]